Согласно правительственному опросу, 74% японцев довольны своей жизнью

Как сообщает газета Japan Today, субботний опрос правительства показал, что около 73,9% японцев более или менее удовлетворены своим стилем жизни. Этот показатель увеличился на 3,8 пункта по сравнению с предыдущим годом и достиг самого высокого уровня с начала исследования в 1963 г.

В опросе участвовало 10 000 мужчин и женщин в возрасте 18 лет и старше. 25,0% респондентов заявили, что они недовольны или отчасти недовольны своей жизнью, что меньше на 3,5 пункта по сравнению с прошлым годом. Согласно ежегодному «Обзору общественного мнения по жизни людей» кабинета министров, это самый низкий процент среди респондентов с 1995 г.

«Похоже, что уровень удовлетворенности вырос, поскольку постепенное восстановление экономики привело к росту доходов», — сказал представитель кабинета министров.

Удовлетворение уровнем своих доходов выросло на 3,2% до 51,3%. Это самый большой темп роста среди всех категорий — включая продукты питания, товары длительного пользования, жилье, досуг и саморазвитие — по сравнению с предыдущим годом. Около 46,9% респондентов заявили, что недовольны уровнем своих доходов.

В опросе в виде личных интервью, проведенных между 15 июня и 2 июля 2017 г., 63,2% респондентов предоставили действительные ответы.

О.К.

Источник: 74% of Japanese happy with their lives: gov’t survey // Japan Today, August 27, 2017, 06:15 am JST

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial