В трех округах Японии стартовала предвыборная кампания по дополнительным выборам в нижнюю палату парламента

Во вторник в трех избирательных округах Японии началась официальная предвыборная кампания по дополнительным выборам в нижнюю палату парламента, которые пройдут 28 апреля.

В округе №1 префектуры Симанэ дополнительные выборы проводятся после кончины бывшего спикера нижней палаты Хосода Хироюки в ноябре прошлого года.

На данный момент свои кандидатуры здесь выдвинули два человека. Это единственный избирательный округ, в котором будут соперничать главная правящая Либерально-демократическая и одна из оппозиционных партий.

Дополнительные выборы в токийском округе №15 проводятся на депутатское место, которое ранее занимал бывший заместитель министра юстиции, ушедший в отставку в связи с обвинениями в подкупе избирателей.

До сих пор в этом округе свои кандидатуры выдвинули девять человек. Однако ЛДП не выставила ни одного своего кандидата.

Дополнительные выборы в округе №3 префектуры Нагасаки состоятся после того, как один из законодателей ушел в отставку из-за скандала, связанного со сбором политических средств.

В этом округе свои кандидатуры выдвинули два человека. ЛДП не выставила своего кандидата.

Ожидается, что кандидаты на дополнительных выборах в этих трех округах будут вести дебаты по вопросам политики и экономического курса.

Полагают, что предвыборная кампания будет интенсивной, поскольку результаты выборов могут повлиять на решения премьер-министра Кисида Фумио по административным вопросам и стратегии по роспуску нижней палаты парламента.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial