Фотоконкурс косплея в Магадане

В начале апреля 2024 в Магадане стартовал фотоконкурс косплея. Организаторами выступили молодежный клуб любителей азиатской культуры «Розовый персик» и гик-шоп «Batmoon».

По условиям конкурса к участию принимаются заявки от жителей города Магадана. Конкурс пройдет в два этапа. Первая часть отбор 10 лучших фотографий. И вторая часть, голосование с приглашенными гостями жюри из Москвы и Японии, вместе с которыми будут выбраны три победителя. Результаты голосования будут опубликованы 26 апреля 2024 года.

Планируется награждение первой тройки победителей денежными призами и еще три участника получат дополнительные призы от компаний партнеров: «Batmoon», кофейня «Black & White», магазина «Обувь Парк». Компании партнеры представлены молодыми предпринимателями города и у них будет возможность самостоятельно выбрать кому из 10 лучших участников вручить свои призы.

Молодежный клуб «Розовый персик» был образован в 2020 году и регулярно проводит занятия по культуре стран Азии (Китай, Корея, Япония). Руководителем является Суслова Анастасия (Аку). Тематика клуба включает в себя мастер классы по создания образа персонажа в косплей, подготовке макияжа, а так же проведение встреч по теме японского изобразительного искусства, манги и аниме, истории и мифологии.

Фотографии к данной публикации подобраны из архива гик-фестиваля «Галактика», который прошел в ноябре 2023 года на базе «Централизованной библиотечной системы» города Магадана и привлек большое количество молодежи и косплееров.

Это первый фотоконкурс косплея в Магадане. Организаторы конкурса искренне благодарят Общество «Россия-Япония» за возможность рассказать о любителях японской культуры в нашем регионе, а также всех консультантов, партнеров и членов жюри, которые помогают в проведении этого фотоконкурса.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial