Послы Японии и США подчеркнули важность саммита для углубления связей

Послы Японии и США заявили, что японо-американский саммит в Вашингтоне на этой неделе будет иметь решающее значение для углубления двусторонних связей в сфере обороны и экономической безопасности.

В понедельник, накануне саммита между премьер-министром Японии Кисида Фумио и президентом США Джо Байденом, послы посетили мероприятие, организованное американским аналитическим центром.

Посол Японии в США Ямада Сигэо отметил, что две страны работают вместе над решением серьезных проблем, включая вторжение России в Украину и ситуацию на Ближнем Востоке. Он сказал, что японо-американские отношения превратились из регионального партнерства в по-настоящему глобальное.

Ямада выразил надежду, что визит Кисида в Вашингтон «продемонстрирует людям в США и Японии, а также международному сообществу, что мы — сильные глобальные партнеры и что наше партнерство имеет еще больший потенциал».

Посол США в Японии Рам Эмануэль заявил, что помимо двусторонних связей с союзниками США уделяют особое внимание укреплению многостороннего сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе. Эмануэль подчеркнул, что Япония является постоянной частью этой стратегии.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial