Власти города Кага заключили партнерство с Uber для организации услуг вызова автомобиля

Власти в городе Кага префектуры Исикава сформировали партнерство с компанией Uber Japan с целью начать предоставлять услуги вызова автомобиля. Этот шаг предпринят в связи с ожидаемым увеличением количества приезжих благодаря продлению линии суперэкспрессов Хокурику синкансэн.

Обслуживание будет предоставляться под руководством одной из местных туристических организаций с использованием программы-приложения для вызова такси компании Uber Japan. Содействие в плане организации безопасности работы оказывают городские таксомоторные компании.

Местные водители могут использовать свои автомобили для обслуживания пассажиров после получения соответствующих разрешений. Пользователи заказывают машину и расплачиваются за поездку через приложение, а тарифы установлены ниже в сравнении со стандартными услугами такси.

Мэр города Кага Миямото Рику отметил важность наличия широкого выбора транспортных возможностей и добавил, что данная услуга станет одним из таких вариантов для людей в этом городе.

В Японии услуги автотранспорта по вызову строго ограничены по соображениям безопасности. При этом все громче звучат призывы ослабить данные правила в связи с острой нехваткой обычных такси в туристических местах, а также в сельской местности.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial