Опрос NHK: более 80% компаний в Японии используют генеративный искусственный интеллект

Опрос японских компаний, проведенный NHK, показывает, что более 80% используют генеративный искусственный интеллект в своей деятельности.

Опрос проводился среди ста крупных предприятий в период с декабря по январь. Восемьдесят шесть компаний сообщили, что используют генеративный искусственный интеллект, а 10, что нет.

Сорок восемь компаний, использующих эту технологию, заявили, что ее применение ограничивается общей работой, например созданием документов, а 36 сказали, что используют генеративный искусственный интеллект также для выполнения сложных и специализированных задач.

Многие из этих компаний заявили, что создали собственную систему со специализированным генеративным искусственным интеллектом, которая прошла уникальный процесс обучения.

Одна компания заявила, что рассчитывает сократить человеческие трудозатраты более чем на 1.800 часов в год, используя генеративный искусственный интеллект для проверки документации.

Около 80% компаний, которые уже внедрили генеративный искусственный интеллект, заявили, что планируют расширить использование этой технологии.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial