Министр юстиции Японии сообщил о пересмотре руководства по выдаче специальных разрешений на пребывание в стране для большей прозрачности

Министр юстиции Японии сообщил о внесении изменений в рекомендации по выдаче специальных разрешений на пребывание в стране, которые предоставляются некоторым иностранным гражданам, незаконно находящимся в Японии.

Министр юстиции имеет право выдавать специальное разрешение на пребывание в стране на основании правил, установленных Иммиграционным управлением Японии.

Ранее правящие и оппозиционные партии заявляли, что эти рекомендации недостаточно четко определяют обстоятельства, позволяющие выдачу таких разрешений.

Министр юстиции Коидзуми Рюдзи во вторник сообщил, что заявления будут рассматриваться в индивидуальном порядке и всесторонне.

Однако он добавил, что в целях повышения прозрачности в руководство будет включено больше примеров того, какие нюансы следует принимать во внимание.

В частности, изменения позволят рассматривать возможность разрешить семье без статуса проживания оставаться в Японии, если дети уже долгое время получают образование в стране, а родители хорошо интегрированы в общество.

Также предполагается отказ в праве на пребывание в стране лицам, нарушившим условия условно-досрочного освобождения после задержания за незаконный въезд в страну или по другим причинам.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial