Нижняя палата парламента Японии одобрила законопроект о госбюджете на 2024 финансовый год

Нижняя палата японского парламента приняла законопроект о государственном бюджете на следующий финансовый год, гарантируя его принятие до конца текущего финансового года 31 марта.

Обсуждения госбюджета на общую сумму около 112 трлн иен, или примерно 746 млрд долларов, продолжались до позднего вечера пятницы в бюджетном комитете нижней палаты, поскольку оппозиционные партии отклонили попытку принудительного голосования.

Комитет провел дальнейшее обсуждение на редком субботнем заседании с участием премьер-министра Кисида Фумио.

Исикава Каори из крупнейшей оппозиционной Конституционно-демократической партии обвинила в сложившейся ситуации главную правящую Либерально-демократическую партию.

Она утверждала, что ответственность за путаницу несет ЛДП, поскольку не смогла полностью объяснить предполагаемое уклонение от уплаты налогов в скандале с политическими фондами, в котором участвовали фракции этой партии. Она сказала, что партия пытается протолкнуть бюджетный план эгоистичным образом.

Кисида сообщил, что бюджет включает финансирование мер, которые необходимо реализовать уже в апреле, чтобы помочь выжившим после землетрясения на полуострове Ното.

Он сказал, что многие чиновники пострадавших от землетрясения муниципалитетов призвали к скорейшему принятию законопроекта нижней палатой.

Кисида попросил поддержать законопроект, чтобы его можно было принять до конца текущего финансового года.

Законопроект о госбюджете был одобрен голосованием в бюджетном комитете при поддержке ЛДП и ее младшего партнера по коалиции партии Комэй.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial