Министр иностранных дел Японии заявила, что ее страна будет оказывать долгосрочную поддержку Украине

Министр иностранных дел Японии Камикава Ёко заявила, что Токио привлечет помощь со стороны частного сектора и предоставит долгосрочную поддержку Украине. Она объявила об этом незадолго до того, как исполнится два года с начала российского вторжения.

Камикава дала интервью NHK перед началом Японско-украинской конференции по поддержке экономического роста и восстановления, которая проводится в Токио в понедельник.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль участвуют в этом мероприятии вместе с представителями приблизительно 130 компаний из обеих стран. Они обсуждают планы двустороннего сотрудничества в семи областях, в числе которых сельское хозяйство и инфраструктура.

Камикава сказала, что вовлечение частного сектора крайне важно для того, чтобы помочь восстановить и реконструировать Украину.

Она отметила, что достижение этих целей будет долгосрочной и амбициозной работой по восстановлению как страны, так и средств к существованию ее народа. Она пообещала, что Япония будет предпринимать неуклонные усилия в целом ряде секторов.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial