В пятницу ключевой индекс Токийской фондовой биржи приблизился к рекордной отметке

В пятницу ключевой индекс Токийской фондовой биржи достиг 34-летнего максимума и приблизился к своему историческому рекорду. Это последовало за ростом цен на акции в Нью-Йорке.

При завершении торгов в пятницу индекс Nikkei составил 38.487 пунктов, что на 329 пунктов, или 0,9%, выше, чем в четверг. Последний раз он достигал этого уровня в январе 1990 года.

В один из моментов индекс вырос более чем на 700 пунктов. Инвесторы скупали широкий спектр акций, в том числе акции, связанные с полупроводниками.

Индекс Nikkei в этом году вырос на 15%. В пятницу ключевой показатель приблизился к своему рекорду в 38.915, установленному в декабре 1989 года.

По словам аналитиков, акции растут в цене на фоне роста акций в США и в ожидании финансовых результатов японских компаний.

Они говорят, что инвесторы внимательно следят за развитием событий, чтобы увидеть, достигнет ли ключевой индекс Токийской фондовой биржи нового максимума на следующей неделе или позже, поскольку некоторые выражают обеспокоенность по поводу возможного перегрева рынка.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial