Министрам стран в составе IPEF не удалось достичь общего соглашения по торговле

Партнеры по Индо-Тихоокеанской экономической структуре для процветания в понедельник не смогли достичь общего соглашения по торговле.

Министры из 14 стран-участниц IPEF, включая Японию, США, Индию и Австралию, проводят двухдневные переговоры в Сан-Франциско.

Со стороны Японии в них принимают участие министр экономики, торговли и промышленности Нисимура Ясутоси и министр иностранных дел Камикава Ёко.

Члены IPEF стремятся укрепить связи в четырех областях экономики, чтобы противостоять растущему влиянию Китая в регионе. Они в основном пришли к согласию на переговорах по вопросу обеспечения надежных цепочек поставок, которые министры провели в мае.

По словам официальны лиц, страны-участницы инициативы подтвердили свое понимание по ряду вопросов, связанных с торговлей, включая размещение в интернете информации о торговых процедурах, а также усилия по переводу таможенных процедур в безбумажный формат.

Однако, по их словам, министрам не удалось сузить свои разногласия по вопросу регламентирования оборота данных – области, которая, по ожиданиям, будет иметь позитивный экономический эффект. Они также разошлись в вопросе запрета на импорт товаров, произведенных с использованием принудительного труда.

NHK World, 14.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial