Правительство Японии оказывает поддержку росту инвестиционной деятельности на национальных рынках капитала

Правительство Японии оказывает поддержку развитию национальных рынков капитала посредством ряда мероприятий, проводимых с понедельника под общим названием Japan Weeks. Их организацией занимается Управление финансовых услуг.

Мероприятия будут проходить в Токио и префектуре Фукуока в западной части Японии по 6 октября.

Около 500 человек собрались на Национальную конференцию по ценным бумагам в токийском районе Отэмати. В их числе были премьер-министр Кисида Фумио, а также представители японских и зарубежных компаний по работе с ценными бумагами.

Председатель Японской ассоциации дилеров ценных бумаг Морита Тосио заявил, что самой важной задачей является побудить общество более активно подходить к собственным активам.

Он заявил, что его ассоциация будет поддерживать действующую систему освобождения от налогов индивидуальных инвесторов – так называемые Японские индивидуальные сберегательные счета (NISA). Действие этой системы предполагается расширить в январе.

Заместитель управляющего Банка Японии Утида Синъити заявил, что центральный банк планирует сотрудничать с отраслью ценных бумаг для того, чтобы сделать финансовые услуги более прозрачными и понятными пользователям, а также повысить финансовую грамотность населения.

NHK World, 26.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial