Япония разработает план популяризации японских рынков капитала

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сообщил о намерении правительства разработать до конца года конкретный план по реформированию индустрии управления активами.

Кисида заявил об этом на Национальной конференции ценных бумаг в Токио в понедельник. Эта конференция – часть двухнедельных мероприятий, известных под названием «Japan Weeks», цель которых – поддержка японских рынков капитала. В конференции участвуют представители зарубежных компаний ценных бумаг.

Выступая на конференции, Кисида сказал, что правительство сделало нынешний год первым в своей программе по удвоению инвестиционных доходов населения. Он сказал, что правительство предпримет решительные шаги для перехода от сбережений населения к инвестициям.

Премьер-министр отметил, что хотел бы, чтобы представители индустрии ценных бумаг воспользовались возможностью для прямого контакта с зарубежными клиентами, чтобы вдохнуть новую жизнь в финансовые рынки и рынки капиталов в Японии. Он призвал представителей индустрии предпринять усилия для популяризации японских рынков в мире.

NHK World, 26.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial