Камбоджа может депортировать двух подозреваемых в мошенничестве японцев

Двое подозреваемых в совершении преступлений японцев, скрывающихся в Камбодже, могут в скором времени предстать перед судом в Японии. Как сообщают осведомленные источники, власти планируют добиться их депортации и ареста в Японии по обвинению в мошенничестве.

Эти подозреваемые обвиняются в выманивании у людей финансовых средств под предлогом их вложения. Для осуществления своих мошеннических схем подозреваемые использовали гостиницу на севере Камбоджи, где в последние годы было построено много отелей и казино.

По данным источников, в мае следователи в Камбодже задержали по наводке группу из семерых японцев в возрасте от 30 до 50 с лишним лет.

У троих японцев не было паспортов. Как сообщают источники, возможно, что паспорта у них были отобраны теми, кто заставил их работать.

Сообщается, что двое подозреваемых обвиняются в том, что убедили жителя префектуры Сага на юго-западе Японии вложить средства в несуществующую сделку. Японская полиция планирует направиться в Камбоджу, чтобы вернуть этих людей на родину.

NHK World, 15.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial