Cеминар и открытый Кубок Урала по Кюдо (Асимметричный Лук), Екатеринбург (29-30.07.2023)

29 и 30 июля 2023 в рамках фестиваля «ЛетоФест» и дней Японии на Урале в Свердловской области в шестой раз прошли семинар и открытый Кубок Урала по Кюдо (спортивная дисциплина: Асимметричный Лук), а также мастер-классы, показательные выступления и лекции по японской культуре.

Главная площадка турнира находилась неподалеку от г.Екатеринбург в КСК «Дубрава», где единовременно на разных локациях проходили несколько значимых всероссийских и международных спортивных соревнований посвященных 300-летию г. Екатеринбурга.

🏹Состязания по стрельбе из японского лука Кюдо проходили в смешанном формате. Ряд регионов России принимали участие в режиме онлайн. Согласно положению турнира, основным условием было для всех участников стрелять на дистанции в 28 метров, по 24 выстрела в квалификации и 24 в финалах. Все результаты заносились в единый протокол.

🏆Всего в Кубке приняли участие 34 спортсмена из шести регионов России: Екатеринбург, Омск, Архангельск, Санкт-Петербург, Москва и московская область.

🤝Отдельно нужно отметить семинары, которые прошли под руководством Президента федерации Кюдо России Акимова Олега Геннадиевича (5 дан) Олег Акимов .

В первый день был проведен судейский семинар по виду спорта «стрельба из лука», где были разобраны все базовые моменты международной судейской практики. Особый акцент был сделан на особенности судейства в дисциплине «асимметричный лук». По результатам семинара будут поданы документы в Министерство спорта на получение начальных судейских категорий.
Во второй день был проведен обучающий семинар по технике выстрела, экзаменационной командной стрельбе и тщательно разобрана церемония демонстрационной стрельбы «Яватаси».

🏆Результаты VI открытого Кубка Урала по Кюдо.
29-30 июля 2023.

🏆Личный зачет среди женщин:
🥇 Тишина Лилия (Санкт-Петербург)
🥈 Фоменко Елена (Московская область)
🥉равное количество попаданий: Скороходова Кристина (Мос.обл.)/ Жукова Диана (СПб)/ Бурмистрова Екатерина (СПб, Кипр)

🏆Личный зачет среди мужчин:
🥇Бородин Денис (Санкт-Петербург)
🥈Рябенко Роман (Москва)
🥉Бакшаев Михаил (Москва)

🏆Команды:
🥇Санкт-Петербург: Абранин Вадим, Бородин Денис, Нургалиев Виталий
🥈Москва: Бакшаев Михаил, Батраков Константин, Рябенко Роман
🥉Московская область: Захарова Наталья, Скороходова Кристина, Фоменко Елена

🎉Поздравляем всех участников и призеров! Желаем новых достижений и открытий на выбранном Пути!

🤝Организаторами выступили «Россия-Япония» Свердловское областное отделение , Кендо Кюдо Иайдо Синкен, Екатеринбург , Федерация Кюдо 弓道 , Конноспортивный комплекс «Дубрава» при поддержке правительства Свердловской области и Администрации г.Екатерибурга

📃 Информационная справка:
Кюдо – это источник древней истории, мудрости и опыта Востока, которого так не хватает в ритме современного города. В этом боевом искусстве гармонично сочетаются такие качества как красота, грация, история, философия, сила, концентрация и боевой дух. Стрельба из японского лука рассматривается как Путь, развивающий человека. Соревнования, регулярно проходящие между лучниками, дают возможность продемонстрировать мастерство, а так же являются источником укрепления боевого духа и уважительного отношения к соперникам.

МРОО «Федерация Кюдо» объединяет российских стрелков из японского лука и представляет Россию на международном уровне. Российские лучники регулярно принимают участие в российских и международных соревнованиях, в том числе Чемпионате России и Чемпионате мира. Федерация активно развивается в регионах России. В 2018 году приказом Министерства спорта РФ Кюдо было признано и включено в вид спорта «стрельба из лука» как дисциплина «асимметричный лук».

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial