Кисида заявил о невозможности мириться с запусками ракет Северной Кореей

Премьер-министр Японии Кисида Фумио выступил с резкой критикой в адрес Северной Кореи после недавней серии запусков Пхеньяном баллистических ракет. Кисида пообещал работать вместе с США и Южной Кореей над ответными мерами.

Министерство обороны Японии сообщило, что Северная Корея запустила две баллистические ракеты поздно вечером в понедельник. Оно полагает, что обе ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Кисида побеседовал с представителями СМИ, когда он прибыл в офис премьер-министра во вторник утром. Он сказал, что пока не было подтверждено никакого ущерба от этих ракетных запусков.

Кисида отметил, что Северная Корея в последнее время часто производит запуски ракет.

Он завил, что невозможно мириться с действиям Северной Кореи, поскольку они угрожают миру и стабильности Японии, региона и международного сообщества.

По словам премьер-министра, такие запуски нарушают целый ряд резолюций Совета Безопасности ООН. Он сообщил, что Япония заявила протест Северной Корее.

Кисида сказал, что его правительство обеспечит продолжение операций по наблюдению, и отметил, что оно будет работать вместе с США и Южной Кореей для поддержания усилий, направленных на сохранение мира, стабильности и жизней людей.

NHK World, 25.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial