Концерт «Музыка аниме и компьютерных игр»

Калининград. Концерт «Музыка аниме и компьютерных игр». Время проведения: 08.06 2023 с 19:00 до 20:30. Место проведения: Калининградская областная филармония им. Е. Ф. Светланова. Возрастное ограничение: 12+.

Современные жанры манга и аниме давно завоевали популярность не только в Японии, но и далеко за ее пределами. Эта музыка способна унести вас в волшебный мир другой реальности и подарить самые невероятные эмоции.

В программе концерта Молодежной академии искусств солисты филармонии воссоздадут удивительную атмосферу иной реальности. Прозвучат мелодии из самых популярных компьютерных игр, мультфильмов в жанре аниме и разнообразные саундтреки. Среди них мелодия Once upon a Dream из мультфильма «Малифисента», ставшая невероятно популярной благодаря певице Лане Дель Рей, цитирующей знаменитый «Вальс цветов» из балета Чайковского. Прозвучит и чудесный вальс Valse di Fantastica. Final Fantasy XV, два фрагмента из саундтрека мультфильма «Ходячий замок», песня из репертуара Кокиа-Акико Есида и The Power of Smile. Кокиа также известна благодаря своей работе над музыкой для аниме и компьютерных игр. На концерте также прозвучит песня «Границы пустоты. Призраки ушедших духов» и много других интересных современных мелодий.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial