Премьер-министр Кисида Фумио намерен принять участие в работе июльского саммита НАТО

Идет подготовка к участию премьер-министра Японии Кисида Фумио в мероприятиях саммита Организации Североатлантического договора (НАТО) в июле.

Как сообщили источники в правительстве, Кисида намеревается принять участие в этом собрании крупнейшего военного альянса в мире в Литве в качестве представителя государства-партнера. Как ожидается, ключевой темой саммита НАТО будет поддержка Украине в условиях продолжающейся российской агрессии в этой стране.

В Литве Кисида рассчитывает продемонстрировать желание Японии продолжать вносить вклад в решение ситуации в Украине. Кисида хочет углубить сотрудничество с НАТО, поскольку Россия и Китай, как представляется, укрепляют свое сотрудничество. Ожидается, что премьер-министр подчеркнет позицию Японии, которая состоит в том, что безопасность в Европе и Индо-Тихоокеанском регионе неразделимы. Кисида присоединится к работе саммита НАТО уже во второй раз. В июне прошлого года он стал первым японским премьер-министром, участвовавшим в мероприятиях саммита.

NHK World, 25.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial