Японка, пережившая атомную бомбардировку, рассказала о своем разговоре с Зеленским

Огура Кэйко, пережившая атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году, встретилась в воскресенье с президентом Украины Владимиром Зеленским в Мемориальном музее мира в Хиросиме.

Огура поделилась с Зеленским своими мыслями о ядерном оружии и рассказала ему на английском языке о том, что ей самой пришлось пережить.

В понедельник Огура рассказала, что во время беседы украинский президент слушал ее молча с очень серьезным видом. По ее словам, ей казалось, что он с трудом сдерживает слезы, потому что ее рассказ напоминал ему о том, что происходит сейчас в Украине. Огура сообщила, что напомнила президенту о том, что города можно выстроить заново после всех разрушений и что самое главное – это человеческие жизни. Она призвала Зеленского сделать все для защиты жизней детей.

Огура сказала, что встретилась и с другими мировыми лидерами, посетившими музей, и рассказала им об ужасах атомной бомбардировки, которую ей пришлось пережить. Она выразила надежду на то, что они предпримут шаги для ликвидации ядерного оружия.

NHK World, 23.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial