По словам Зеленского, разрушения в Бахмуте напоминают Хиросима

Присутствие на саммите G7 в городе Хиросима президента Украины Владимира Зеленского привлекло к себе большое внимание. Он встретился с рядом лидеров разных стран и выступил в городе с речью.

Он заявил, что разрушения в украинском городе Бахмут напоминают ему разрушения в Хиросима от атомной бомбардировки в 1945 году.

Однако он добавил, что, когда увидел нынешний город Хиросима, то убедился в том, что сейчас это живой город, испытав уверенность, что когда-нибудь Бахмут тоже удастся восстановить.

Зеленский сказал, что захватчики пытаются не только взять народ под свой контроль, но также распускают ложные слухи о том, что украинцев не существует.

Он добавил, что мирное предложение Украины из 10 пунктов послужит средством для того, чтобы остановить акты агрессии в будущем. Он продвигал этот план в ноябре прошлого года, когда принимал участие в саммите G20 в Индонезии в режиме онлайн. Мирный план включает в себя обеспечение безопасности украинских АЭС, восстановление территориальной целостности и полный вывод российских войск с территории Украины.

NHK World, 22.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial