Украинская делегация ознакомилась с японской технологией для восстановления после стихийных бедствий

Группа украинских официальных лиц непосредственно ознакомилась с японской технологией дистанционного управления строительной техникой с целью использования данной технологии для разминирования и ликвидации неразорвавшихся боеприпасов, остающихся в условиях российского вторжения.

Делегация из 10 официальных представителей украинского правительства и органов муниципального управления посетила объект Министерства национальных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма в префектуре Тиба во вторник.

Украинские официальные лица сказали, что они рассчитывают узнать о технологиях, которые способствовали усилиям Японии по восстановлению после стихийных бедствий.

На объекте они протестировали устройство дистанционного управления экскаваторами и другой строительной техникой. Это устройство может использоваться путем оснащения строительной техники камерами и передатчиками.

Министерство и предприятия частного сектора разработали данное устройство для расчистки завалов на опасных территориях, куда не могут заходить рабочие.

Один из представителей украинского правительства заявил, что технологию дистанционного управления можно использовать в усилиях по восстановлению в Украине. Этот представитель отметил, что Япония располагает обширным опытом восстановления после стихийных бедствий и выразил надежду на развитие сотрудничества с Японией в различных областях, в числе которых строительство, транспорт и энергетика.

NHK World, 17.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial