На саммите в Хиросиме лидеры стран G7 заявят о намерении противостоять экономическому давлению

В заявлении по итогам предстоящего саммита в Хиросиме лидеры стран G7, включая Японию, планируют четко заявить о своей приверженности противостоять экономическому давлению.

NHK удалось получить часть проекта заявления, касающуюся экономической устойчивости и безопасности. Сейчас идут переговоры о конкретных формулировках, которые будут включены в текст заявления. Саммит открывается 19-го мая.

В проекте, полученном NHK, говорится о совместной работе с развивающимися странами и прочими не входящими в G7 партнерами для продвижения политики по широкому кругу направлений ради глобального восстановления экономики и ее надежности.

В нем также говорится о приверженности стран-членов G7 противостоянию экономическому давлению, как представляется, для сдерживания Китая. По всей видимости, имеется в виду оказание давления со стороны какой-либо страны на другую посредством таких шагов, как введение экспортных ограничений.

Ожидается, что страны G7 подчеркнут необходимость предоставления поддержки определенным странам и организациям.

В проекте также высказывается решимость создать прочные и устойчивые каналы поставок для обеспечения стабильных поставок ключевых минералов и изготовленных из них изделий. Это делается в рамках усилий по переходу к использованию экологически чистой энергии.

NHK World, 16.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial