В префектуре Тиба поблизости от Токио произошло землетрясение магнитудой 5,2

Сильное землетрясение произошло в регионе Большого Токио в четверг рано утром, когда большинство жителей еще спали. По сообщениям местных властей, четыре человека получили травмы.

Землетрясение произошло в южной части префектуры Тиба восточнее Токио примерно в 4:16 утра. По оценкам представителей Метеорологического управления Японии, магнитуда составила 5,2, а очаг находился на глубине 40 километров.

Толчки интенсивностью пять плюс по японской шкале от ноля до семи были зарегистрированы в городе Кисарадзу префектуры Тиба. В городе Кимицу отмечены толчки интенсивностью пять минус.

Из-за подземных толчков в одном из баров в Кисарадзу с полок упали и разбились бутылки и бокалы. На уличном асфальте образовались трещины, также в результате толчков обрушились некоторые стены из бетонных блоков.

Землетрясение ощущалось и в Токио. По сообщениям местных пожарных управлений и муниципалитетов, легкие травмы получили четыре человека в префектурах Тиба и Канагава.

Власти призывают население в затронутых землетрясением районах следить за сейсмической активностью.

Представитель Метеорологического управления Камая Норико отметила, что в районах, где произошли сильные толчки, повышается риск камнепада и схода оползней. Она предупредила о возможности землетрясения интенсивностью до пяти плюс до конца следующей недели в тех районах, где были зарегистрированы сильные толчки.

NHK World, 11.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial