Премьер-министр Японии Кисида хочет дальнейшего укрепления связей с президентом Южной Кореи

Премьер-министр Японии Кисида Фумио выразил желание продолжить укреплять связи с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем и открыть вместе новую эру.

Кисида заявил об этом корреспондентам в Сеуле, завершая свой официальный визит в Южную Корею. На воскресном саммите он согласился с Юном, что шаги, направленные на улучшение двусторонних отношений, вновь предпринимаются должным образом. Они также подтвердили, что будут укреплять сотрудничество в области безопасности в свете реализуемых Северной Кореей ядерной и ракетной программ.

После встречи Кисида принял участие в обеде, данном в официальной резиденции Юна. Кисида сказал, что во время воскресного обеда они провели с Юном значимые переговоры, которые способствовали углублению взаимного доверия.

Премьер-министр также упомянул саммит «Большой семерки», который начнется в Хиросима на будущей неделе. Кисида выразил желание воспользоваться этой возможностью, чтобы подтвердить намерение членов G7 работать вместе для продолжения жестких санкций против России и сильной поддержки Украины. Он добавил, что хочет также подтвердить непоколебимую солидарность G7 с Украиной.

NHK World, 08.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial