Японские клиники начали принимать пациентов с COVID-19 после понижения категории этого заболевания

На медицинские учреждения по всей Японии возложена задача осматривать и лечить пациентов с коронавирусом вместе с другими пациентами после того, как начиная с понедельника юридический статус COVID-19 был понижен.

Теперь коронавирус относится к той же категории, что и сезонный грипп. Правительство ставит целью увеличить прием амбулаторных пациентов с коронавирусом в больницах и клиниках, которые делают тесты на сезонный грипп.

Одна клиника в токийском районе Синдзюку в принципе до сих пор не принимала пациентов с подозрением на заражение коронавирусом в связи с тем, что большинство ее пациентов составляли пожилые люди с сопутствующими состояниями, такими как высокое артериальное давление, сахарный диабет и респираторные заболевания.

Однако начиная с понедельника эта клиника проводит осмотр пациентов с коронавирусом. При этом она принимает меры для предотвращения распространения инфекции, а именно: спрашивает пациентов об их симптомах по телефону и просит их приходить на прием в разное время с другими пациентами.

Клиника озабочена тем, сможет ли она сразу подыскивать больницы для нуждающихся в госпитализации пациентов в случае всплеска числа заражений.

До сих пор процесс госпитализаций регулировало правительство, однако теперь эта координация возложена на медицинские учреждения.

NHK World, 08.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial