Японский производитель школьных ранцев стремится привлечь будущих первоклассников

Новый учебный год у японских школьников начался в апреле. Однако один из производителей ранцев уже стремится привлечь к своей продукции внимание родителей тех детей, которым только предстоит пойти в первый класс в будущем году.

В воскресенье – последний день череды весенних выходных – компания «Цутия кабан» провела мероприятие по продаже в городе Миядзаки в юго-западной части страны.

Она продемонстрировала новую линейку школьных ранцев, которые по-японски называют «рандосэру». В Японии предполагается, что дети будут носить свои учебники и прочие школьные принадлежности в одном и том же ранце все шесть лет учебы в начальной школе. На мероприятие пришли около 2 тыс. родителей и детей. Им показали 52 модели ранцев.

Ранцы предлагались 40 расцветок. Стандартный красный и черный цвета дополняли более мягкие фиолетовые, коричневые и другие оттенки.

По словам представителя компании, цена наиболее популярных моделей составляет около 80 тыс. иен, или 600 долларов.

В последние годы приобретение школьного ранца становится важным событием в жизни семьи. А кампании по продаже с каждым годом стартуют все раньше и раньше.

NHK World, 08.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial