В понедельник Япония приступила к понижению категории COVID-19

С понедельника Япония приступила к понижению юридического статуса коронавируса до уровня, к которому относятся такие заболевания как сезонный грипп.

Новый статус означает, что правительство больше не ограничивает в законодательном порядке передвижение людей в целях профилактики инфекции, а населению будет позволено принимать некоторые решения по собственному усмотрению.

В рамках новой категории прививки от коронавируса будут по-прежнему делать бесплатно на протяжении текущего финансового года, поскольку рост числа новых случаев заражения может продолжиться. Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения также рекомендует жителям оставаться дома в течение пяти дней после заражения данным вирусом.

Одна из университетских больниц в Токио, где ведется прием пациентов с коронавирусом в очень тяжелом состоянии, приняла решение изменить свой план по поэтапному снижению количества выделенных для таких пациентов койко-мест, поскольку число новых случаев продолжает расти с апреля. Вместо следования плану в больнице пока намерены наблюдать за развитием ситуации.

NHK World, 08.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial