Клуб Умного Старения «Серебряный возраст» в Новосибирске

Проектная команда из Новосибирска, в которую вошли НКО «Потенциал Сибири», Сибирская Федерация Иайдо и Дзёдо, Центр Туризма и Побратимских Связей «Сибирь-Хоккайдо» совместно с институтом клинической психологии им. Ц.П. Короленко, институтом клинической иммунологии СО РАМН, адептами японских боевых систем и китайских дыхательных практик, разработала уникальную авторскую методику по достижению активного долголетия и борьбы с развитием ранней деменции. Ниже представляем краткое описание методики Клуба Умного Старения «Серебряный возраст».

Каждый, кто достиг 50-60-летнего рубежа и задумывается о своей жизни в следующие десятилетия, задает себе вопросы: «Как мне сохранить здоровье, силы, энергию? Что можно предпринять в условиях прогрессирующей деградации организма и ухудшения здоровья?» Разумный человек понимает, что уже пора осознанно бороться за активное долголетие.

Распространенное решение борьбы со старением – занятия в бассейне, фитнес-клубе, йога, зарядка, прогулки на свежем воздухе. много гулять и т.п. Но, возможно, существуют более эффективные меры, направленные на предотвращение деградации организма?

Мы собрали такой комплекс, который интегративно воздействует на основные процессы старения организма. Соединив врачебные знания о здоровье в академической европейской и традиционной восточной медицине, а также многолетний опыт боевых искусств и оздоровительных практик, мы разработали уникальную систему, включающую в себя:

1) «Комплекс Дзёдо» − адаптированная система упражнений с коротким шестом, основанная на технике Дзёдо (Японская система самообороны с шестом). Это комплексы сложно координированных движений рук, ног и туловища с деревянным шестом.

2) «Комплекс Тайцзи и Цигун» − адаптированная для целевой возрастной аудитории система психофизических практик на основе традиционных китайских техник Тайцзи и Цигун, включающих развитие равновесия, возрастной устойчивости, гибкости, укрепления позвоночника и больших суставов посредством простых общедоступных движений.

3) «Уроки японской каллиграфии» − занятия с преподавателем, для сохранения и развития мелкой моторики.

4) «Китайский самомассаж» − обучение технике оздоровительного самомассажа на основе методов традиционной китайской акупрессуры (надавливания на главные биологически активные точки), доступной для самостоятельного выполнения.

Регулярные занятия такими практиками научат организм работать в новых необычных условиях, создадут полезные нейронные связи и сформируют новые нейронные сети, оптимизируют управление вертикальным положением позвоночника, скоординируют работу крупных и мелких суставов. Самомассаж, согласно методам традиционной китайской медицины, обеспечит лучшее прохождение управляющих сигналов для органов тела (систем организма).

Каждая из методик комплекса сама по себе является готовой оздоровительной системой, а взятые вместе, они дадут организму мощнейший импульс к самооздоровлению, к развороту от деградации к оптимальному функционированию, создадут базу для решения «сверхзадачи» – достижения активного долголетия.

Начать − никогда не поздно.

Центр туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо», г. Новосибирск

Тел.: +7-383-200-38-96
Сайт: https://sibirhokkaido.ru/
Электронная почта: sibirhokkaido@yandex.ru

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial