Самолет Сил самообороны Японии направляется в Судан

Самолет Сил самообороны Японии направляется в Африку в рамках подготовки Силами самообороны эвакуации японских граждан. Данный шаг последовал после того, как военнизированная группа, которая сражается с вооруженными силами Судана, сообщила о достижении соглашения о прекращении огня на 72 часа по гуманитарным соображениям.

Самолет Сил самообороны Японии направится в Джибути, где у них есть временная база для ведения противопиратской деятельности, чтобы подготовиться к миссии по эвакуации.

Соглашение о прекращении огня достигнуто спустя почти неделю после начала столкновений, в результате которых, по данным ООН, погибли по меньшей мере 330 человек и тысячи людей получили ранения.

В заявлении «Сил быстрого реагирования» Судана говорится, что перемирие совпадет с праздником Ураза-байрам, к чему призывали сотрудники ООН. Вооруженные силы Судана пока не прокомментировали это. Две предыдущие попытки соглашения о прекращении огня были неудачными, и ожесточенные сражения, как сообщалось, продолжались в столице страны Хартуме.

NHK World, 21.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial