Бывшие руководители компании Aoki приговорены к условным срокам по делу о взятках в связи с Токийской Олимпиадой

Окружной суд Токио вынес условные приговоры трем бывшим руководителям компании по продаже деловых костюмов за причастность ко взяткам в связи с Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Токио. Это первое судебное решение по делу о взятках.

Аоки Хиронори, бывший председатель Aoki Holdings; его младший брат Аоки Такахиса, бывший вице-председатель; и бывший руководитель компании Уэда Кацухиса были приговорены в пятницу.

Они предстали перед судом по обвинению в даче взяток на общую сумму 28 млн иен, или около 210 тысяч долларов, бывшему руководителю оргкомитета Токийских игр Такахаси Харуюки с целью добиться благоприятного отношения для заключения спонсорского контракта Олимпиады.

В постановлении Окружного суда Токио председательствующий судья Ясунага Кэндзи приговорил бывшего председателя Aoki к двум годам и шести месяцам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора на четыре года. Бывший вице-председатель получил полтора года тюремного заключения с отсрочкой на три года, а бывший исполнительный директор — один год с отсрочкой на три года.

NHK World, 21.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial