В Японии поступил в продажу первый за 6 лет роман Харуки Мураками

Цена составляет около $22

ТОКИО, 13 апреля. /ТАСС/. Новый роман писателя Харуки Мураками «Город и его ненадежные стены» в четверг поступил в продажу в Японии. Об этом передает корреспондент ТАСС.

В крупном сетевом книжном магазине Kinokuniya рядом с железнодорожным вокзалом Синдзюку серьезного ажиотажа не наблюдалось. Перед открытием возле входа собралось несколько десятков человек, однако к стенду с новым романом Мураками в черной обложке с широкой золотой полосой направились лишь несколько из них.

Объем книги — 1 200 страниц, цена составляет 2 970 иен (около $22). Одновременно с печатным в продаже появился и электронный вариант книги. Предзаказ также можно было оформить на сайте издательства Shinchosha. «Это чистый, 100-процентный мир Мураками, который потрясает душу», — говорится в кратком описании книги.

Новый роман Мураками был выпущен впервые за шесть лет. Предыдущий под названием «Убийство командора» вышел в свет в феврале 2017 года.

В начале марта издательство «Эксмо» сообщало о планах выпустить новый роман японского писателя Харуки Мураками на русском языке, однако конкретные сроки не были названы.

Харуки Мураками — один из самых популярных в мире современных писателей, его произведения перевели более чем на 40 языков. Российскому читателю известны его романы «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники заводной птицы», «Кафка на пляже», «1Q84». Мураками неоднократно номинировался на Нобелевскую премию по литературе.

Скачать видео

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial