Расследование, начатое по запросу японской отраслевой группы, привело к закрытию пиратского вебсайта в Китае

Расследование, проведенное китайскими властями по запросу японской отраслевой группы, привело к закрытию незаконного вебсайта, на котором размещались пиратские копии японских анимационных и художественных фильмов, а также телесериалов.

Как сообщили представители японской Ассоциации по распространению контента за рубежом, расследование было проведено в отношении четырех лиц в возрасте 30 с лишним лет, подозреваемых в причастности к управлению пиратским вебсайтом под названием B9GOOD.

Этот вебсайт, созданный в 2008 году, обрел популярность среди поклонников японских фильмов и анимэ.

За два года по февраль пользователи заходили на вебсайт более 300 млн раз, а в самые оживленные периоды число его посещений превышало 15,8 млн в месяц.

Японская ассоциация провела расследование вместе с экспертами по кибербезопасности и обнаружила, что этот вебсайт, который посещают, в основном, пользователи в Японии, управляется из Китая. Группа немедленно потребовала, чтобы операторы удалили с него пиратский контент.

Расследование, проведенное властями китайской провинции Цзянсу по запросу японской стороны, привело к закрытию этого вебсайта.

По оценкам официальных лиц, операторы вебсайта выручили через него более 100 млн иен, или около 759.900 долларов.

NHK World, 28.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial