Кисида заявил, что страны G7 продемонстрируют на саммите в Хиросима приверженность глобальному порядку, основанному на верховенстве права

Премьер-министр Японии Кисида Фумио заявил, что саммит стран «Большой семерки» в Хиросима в мае станет возможностью продемонстрировать решимость этой группы сохранить международный порядок, основанный на верховенстве права.

Кисида упомянул свой недавний визит в Украину на церемонии вручения дипломов Национальной академии обороны в городе Йокосука недалеко от Токио в воскресенье.

Он сказал, что своими глазами видел зверства российских агрессоров, и повторил решимость как можно скорее положить конец этой агрессии.

Кисида заявил, что Япония и другие страны должны продолжать поддерживать Украину, решительно применять санкции против России и поддерживать международный порядок, основанный на верховенстве права.

В этом году Япония является председателем G7.

Кисида сказал, что он возглавит усилия группы с тем, чтобы продемонстрировать ее убеждения, воспользовавшись саммитом в Хиросима и другими возможностями.

NHK World, 27.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial