В Японии пройдут гастроли маэстро Владимира Федосеева

Народный артист СССР Владимир Федосеев даст концерты в городах Японии с оркестром NHK

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Народный артист СССР и худрук Большого симфонического оркестра имени Чайковского Владимир Федосеев даст несколько концертов в Японии с Симфоническим оркестром NHK, сообщили РИА Новости в пресс-службе оркестра.

Сейчас маэстро уже проводит репетиции в Токио, где 17 марта состоится закрытое выступление, приуроченное к годовщине начала радиовещания в Японии. В этот вечер Симфонический оркестр NHK под управлением Федосеева исполнит в NHK Hall Серенаду для струнного оркестра Чайковского.

Затем маэстро Федосеев отправится с оркестром в тур по городам Японии. 18 марта пройдет концерт в Нисиномии, 19 – в городе Вакаяма, 20 – в Сакаи, 21 марта – в Куре. В программе всех выступлений – Второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова и Пятая симфония Чайковского.
«
«Для меня каждый приезд в Японию – большая радость. В свое время я провел здесь цикл концертов «Известный и неизвестный Чайковский», все симфонии были записаны крупными японскими звукозаписывающими компаниями, многие из записей награждены престижными премиями. И после выступлений японские слушатели говорили, что воспринимают Чайковского как своего национального композитора. Сейчас в программу вошел Сергей Рахманинов, 150-летие со дня рождения которого отмечают в этом году», — говорит Федосеев.

В его концертах с Симфоническим оркестром NHK примет участие японская пианистка Мичи Кояма, с которой маэстро не раз выступал в России и за рубежом. Именно Второй концерт Рахманинова 41 год назад принес пианистке успех на Конкурсе Чайковского в Москве, лауреатом которого она стала в 1982 году.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial