Президент Южной Кореи надеется, что план по урегулированию вопроса труда в военное время поможет улучшить связи с Японией

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль выразил надежду на то, что план правительства страны по урегулированию вопроса труда в военное время придаст импульс его усилиям, направленным на улучшение связей с Японией.

Южнокорейское правительство представило в понедельник план, согласно которому связанный с правительством фонд, получающий пожертвования частных компаний страны, будет выплачивать компенсации людям, утверждающим, что их принуждали к труду на японские фирмы во время Второй мировой войны.

Юн Сок Ёль сказал во вторник, что план представляет собой результат поисков правительством способов служить общим интересам и будущему развитию двух стран, уважая при этом позиции жертв.

Южнокорейский президент также сказал, что ориентированное на будущее сотрудничество двух стран со всей очевидностью поможет защите свободы и мира, а также послужит достижению процветания не только обеими странами, но и всего мира.

NHK World, 08.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial