В память о жертвах разрушенной в результате цунами школы изготовили бамбуковые фонарики

На мероприятие в память о землетрясении и цунами в Японии в 2011 году в здании начальной школы, разрушенной в результате этого бедствия на северо-востоке страны, собрались люди, чтобы сделать мемориальные бамбуковые фонарики.

Примерно 30 человек со всей страны приняли участие в этом мероприятии, которое состоялось в воскресенье в начальной школе Окава в городе Исиномаки в префектуре Мияги.

Во время землетрясения и последовавшего цунами погибли 84 учащихся и преподавателя этой школы. Родные погибших планируют зажечь эти фонарики в субботу в память о бедствии, произошедшем 12 лет назад.

Организатор мероприятия пригласил участников со всей страны, чтобы предоставить им возможность задуматься о важности жизни. Можно было увидеть, как они полировали декоративный бамбук и вставляли светодиодные лампочки.

Студентка третьего курса университета из префектуры Сидзуока в центральной Японии решила присоединиться к этому мероприятию, потому что она изучает землетрясения и образование в области борьбы со стихийными бедствиями. Она выразила надежду на то, что много людей придет посмотреть на фонарики после того, как их включат.

NHK World, 06.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial