Новые ордеры на арест предъявлены подозреваемым членам мошеннической группы

Токийская полиция предъявила новые ордеры на арест четверым мужчинам, подозреваемых в организации ряда ограблений по всей Японии. Эти граждане Японии были возвращены на родину с Филиппин в феврале.

В среду дополнительные ордеры на арест были предъявлены Ватанабэ Юки и Кодзима Томонобу по подозрению в телефонном мошенничестве в ноябре 2019 года, когда они похитили пять банковских карточек у жительницы Токио в возрасте 60 с лишним лет и сняли с ее счетов около 3,5 млн иен, или примерно 25 тыс. долларов.

Еще двоим подозреваемым — Фудзита Тосия и Имамура Киёто дополнительные ордеры на арест были предъявлены во вторник в связи с другим делом о мошенничестве.

Следователи полагают, что члены подозреваемой мошеннической группы во главе с Ватанабэ получили в общей сложности около 44 млн долларов.

Токийская полиция сообщает, что ведутся приготовления к репатриации задержанной властями Филиппин женщины, которая, как подозревают, была членом этой группы. Ордер на ее арест был выдан по подозрению в участии в мошенничестве.

NHK World, 01.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial