Токийская венчурная компания предлагает эвакуировавшимся из Украины бесплатное приложение для изучения японского языка

Одна из японских венчурных компаний предоставляет эвакуировавшимся из Украины возможность учить японский язык через смартфон.

Компания Monoxer, чья штаб-квартира находится в Токио, является поставщиком средств запоминания и занимается разработкой платформ для обучения, предназначенных, главным образом, для образовательных учреждений и предприятий.

Теперь она создала программу-приложение для эвакуировавшихся из Украины в Японию, которые сталкиваются с трудностями в трудоустройстве из-за языкового барьера.

Студент украинского университета Максим Хайченко до того, как бежать в Японию, изучал у себя на родине кибербезопасность и японский язык. Для того, чтобы помочь в разработке этого приложения, он начал работать в компании Monoxer на условиях неполной занятости в сентябре.

Он подготовил для приложения викторину на украинском языке, посвященную японским словам и японской пище.

По словам Хайченко, в викторину вошла также информация о Японии, наряду с тем, что ему самому хотелось узнать, когда он изучал японский. Он сказал, что рассчитывает, что пользоваться приложением будут многие в Японии и Украине.

Компания Monoxer начала бесплатно предлагать данное приложение в октябре. Руководитель компании Такэути Котаро выразил желание оказать украинцам поддержку в той области, в которой у нее имеется опыт.

NHK World, 27.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial