Японцы увидят российский сериал «Зорге»

Его демонстрация в Японии начнется с 25 февраля

В Японии в последней декаде текущего месяца начнется демонстрация российского сериала «Зорге» (японское название – «Женщины, любившие шпиона»). Об этом рассказал главный менеджер компании-прокатчика Heisei Project Кацунори Ито.

«На этой неделе в субботу, 25 февраля, начнется прокат фильма-сериала «Зорге». Изменений в этих планах нет. С учетом необычного формата показа – фильм демонстрируется в одном зале и разделен на шесть блоков (по сериям) – я могу сказать, что билеты хорошо продаются. Билеты продаются так, как мы того и хотели», — сказал Ито, слова которого цитирует РИА Новости.

Японская сторона разделила сериал на шесть частей по две серии, каждая будет демонстрироваться по два дня. Показ всего фильма займет шесть дней, однако в настоящее время предполагается, что сериал «Зорге» в Японии будет показываться две недели.

Рихард Зорге – советский разведчик, работавший под прикрытием в Японии с 1933 года как корреспондент немецких газет. Человек незаурядных талантов стал своим в немецком посольстве — благодаря своему обаянию, знаниям и уму. Именно Зорге перед началом войны передал в Советский Союз информацию о нападении нацистской Германии на СССР. Он же сообщил, что осенью 1941 года Япония не планирует нападать на Страну Советов. Однако советский разведчик все-таки был разоблачен и приговорен к смертной казни, которая состоялась 7 ноября 1944 года. В 1964 году Рихарду Зорге было присвоено звание Героя Советского Союза.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial