Новая книга Харуки Мураками поступит в продажу в Японии в апреле

Название произведения пока держат в секрете

Японский писатель Харуки Мураками выпустит новый роман. Он поступит в продажу в Японии 13 апреля. Приобрести книгу можно будет за 2 970 иен (около 1 600 рублей). Название произведения пока держат в секрете, его объем составит 1 200 страниц. Об этом говорится на сайте издательства Shinchosha.

Когда произведение окажется на полках книжных в других странах, в том числе в России, не сообщается. Новый роман станет первым для Харуки Мураками с 2017 года. Тогда свет увидела книга «Убийство командора».

Харуки Мураками — японский писатель и переводчик, который дебютировал в литературе в 1979 году, опубликовав повесть «Слушай песню ветра», первую часть «Трилогии Крысы». Среди самых популярных романов писателя — «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники заводной птицы», «Кафка на пляже» и «1Q84». Мураками неоднократно номинировался на Нобелевскую премию по литературе.

Ранее Uniqlo выпустил коллекцию футболок с принтами по мотивам произведений Харуки Мураками. Вещи из коллаборации содержат иллюстрации, цитаты и символы из самых известных книг автора, от «1Q84» до «Норвежского леса».

Анастасия Дроздова

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial