Служба скорой помощи в Японии продолжает испытывать трудности в поиске медучреждений для приема пациентов

По сообщениям представителей японских служб экстренной помощи, их последние данные свидетельствуют о том, что бригады скорой помощи по-прежнему испытывают трудности в поиске больниц, которые могут принимать пациентов.

Управление пожарной охраны Японии каждую неделю фиксирует число так называемых случаев затрудненной транспортировки, о которых сообщают управления службы скорой помощи по всей стране. Это случаи, в которых бригадам приходится обращаться в четыре больницы или более, прежде чем транспортировать пациента.

Управление сообщило, что за неделю по прошлое воскресенье включительно было отмечено 5.519 таких случаев, что на 479 меньше по сравнению с предыдущей неделей. Снижение показателя отмечалось вторую неделю подряд.

Однако последняя цифра примерно в пять раз превышает показатель за такую же неделю три года назад, до начала пандемии коронавируса.

Около 20%, или 1.203 из этих случаев касались пациентов с подозрением на коронавирус.

Управление сообщает, что число случаев подозрения на коронавирус было относительно низким, однако проблемы с транспортировкой пациентов, как представляется, затрагивают и лиц, нуждающихся в медицинской помощи в связи с другими заболеваниями, а также инцидентами, связанными со снегопадами.

NHK World, 01.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial