В декабре гости Японии потратили, рассчитываясь кредитными картами, больше, чем до начала пандемии

В декабре приезжавшие в Японию потратили больше средств посредством расчетов кредитными картами, чем за тот же период тремя годами ранее – до начала пандемии коронавируса.

Частная исследовательская организация Japan Research Institute вместе с одной из компаний кредитных карт подсчитали сумму, израсходованную в пересчете на одну кредитную карту приезжими, побывавшими в Японии в декабре.

Сумма расходов через кредитную карту у путешественников с Тайваня увеличилась в 2,3 раза в сравнении с декабрем 2019 года. У гостей из Таиланда этот показатель вырос в 1,9 раза, из Австралии – в 1,8 раза, а у китайских и британских туристов – в 1,7 раза.

Также отмечен резкий рост показателя у посетителей из других частей мира: у американцев в 1,6 раза, а у гостей из Южной Кореи – в 1,4 раза.

В магазинах, предлагающих товары торговых марок высшей категории, приезжие с Тайваня и из Соединенных Штатов потратили в 4,8 раза больше денег, чем до пандемии. Суммы, потраченные китайскими гостями, увеличились в 4,1 раза, а путешественниками из Таиланда – вчетверо.

NHK World, 31.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial