Посол Украины в Токио призывает Японию помочь направить восстановление этой страны

Украинский посол в Японии Сергей Корсунский сказал, что победа приближается, однако без помощи не обойтись. NHK побеседовала с послом о российском вторжении в Украину, которое длится 11 месяцев.

Корсунский в декабре побывал на родине и увидел, что война сделала со страной: разваливающиеся здания, ограниченный доступ к воде и перспектива остаться в последние зимние месяцы без тепла.

Однако, по его словам, это — не то, в чем украинцы нуждаются больше всего. Он сказал, что для того, чтобы пережить зиму и как можно скорее прекратить российское вторжение, людям нужно оружие.

Посол также прокомментировал вопрос, который задают во всем мире – когда вторжение прекратится?

Как сказал Корсунский, при соответствующей поддержке от украинских партнеров он ожидает, что Украина сможет возобновить свое контрнаступление весной и освободить свои оккупированные территории до осени.

Когда в этом мае Япония будет принимать у себя лидеров G7, Корсунский надеется, что появится возможность обсудить, что будет дальше.

Посол сказал, что Япония может играть ключевую роль в организации и проведении финансовой платформы, которая будет создана для восстановления и модернизации Украины.

NHK World, 26.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial