Совет экспертов обсуждает дальнейшую программу вакцинации от COVID-19 в Японии

Многие эксперты совета при Министерстве здравоохранения Японии призывают к продолжению в стране программы бесплатной вакцинации от COVID-19.

В четверг совет экспертов на своем заседании обсудил вопрос о том, как должна проводиться эта программа с апреля. В ходе дискуссии в основном обсуждалось, необходимо ли делать новые прививки, кто подлежит вакцинации, а также какими должны быть временной интервал и частота прививок.

В настоящее время в Японии предлагается бесплатная вакцинация от коронавируса в качестве экстренной меры для предотвращения распространения этого заболевания. Предлагаемые сейчас прививки являются так называемыми двухвалентными вакцинами, которые нацелены на варианты штамма омикрон и более ранние штаммы. Эта мера действует до конца марта.

На заседании эксперты сказали, что нынешние двухвалентные вакцины следует сохранять доступными после марта, так как остается неясно, как будет мутировать вирус.

По словам экспертов, пожилые люди и те, у кого есть высокий риск тяжелого течения заболевания, а также медицинские работники должны иметь право на дополнительную вакцинацию.

Многие из экспертов совета заявили, что необходимо продолжать бесплатную вакцинацию от COVID-19 в течение некоторого времени.

Относительно временного интервала между прививками многие эксперты заявили, что для поддержания функционирования общества людям следует делать прививку по меньшей мере раз в год.

NHK World, 26.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial