Жителей регионов по всей Японии призывают подготовиться к сильным снегопадам и суровым холодам

Представители японского метеорологического ведомства призывают население как можно скорее подготовиться к сильным снегопадам и похолоданию. Они также предупреждают, что самые холодные воздушные массы за текущую зиму принесут со вторника сильные снегопады на большую часть территории страны.

Метеорологическое управление Японии заявило в понедельник, что из-за системы низкого атмосферного давления снег уже начал идти в северных регионах страны вдоль побережья Японского моря, а также в горных районах Сикоку.

По прогнозам управления, холодные воздушные массы будут поступать в северные и западные регионы Японии в период со вторника по четверг. Ожидается, что они принесут с собой сильные снегопады и метели на побережье Японского моря с севера до запада страны. В случае, если снеговые облака задержатся, это может привести к выпадению большого количества снега за короткий период времени.

За 24-часовой период по вечер среды в регионе Хокурику и в префектуре Ниигата ожидается от 70 до 90 см снега, в регионах Тохоку, Канто-Косин, Кинки и Тюгоку – от 60 до 80 см, а в регионе Токай – от 40 до 60 см.

NHK World, 23.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial