В Японии пытаются снять с рифов эсминец «Инадзума»

У корабля сломан гребной винт, он не может передвигаться

ТОКИО, 11 января. /ТАСС/. Правительство Японии принимает меры к скорейшему урегулированию инцидента с одним из эсминцев ВМС страны, который во вторник попал на рифы и не в состоянии самостоятельно двигаться. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Мы понимаем всю опасность случившегося, намерены максимально ускорить подготовку к буксировке корабля на ремонт», — сказал он.

Эсминец ВМС Японии «Инадзума» 10 января во время учебного похода во Внутреннем Японском море попал на рифы у юго-западного побережья главного острова страны Хонсю. У него сломан гребной винт, корабль не может сам передвигаться.

В результате инцидента никто не пострадал, однако в море попало некоторое количество топлива. Сейчас утечка устранена. В настоящее время идет расследование.

Эсминец «Инадзума» водоизмещением 4 550 тонн был передан в состав ВМС Японии в 2000 году. Они имеет артиллерийское и ракетное вооружение, торпедные аппараты, может нести два вертолета.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial