Японские производители сакэ представили свою продукцию на торговой ярмарке в Гонконге

Японские производители сакэ продвигают свою продукцию на торговой ярмарке в Гонконге, которая стала первым мероприятием в очном формате для этой отрасли после ослабления коронавирусных ограничений в Китае.

Более ста участников из Японии, Австралии, Великобритании и других стран и регионов принимают участие в двухдневном мероприятии, которое стартовало во вторник. Торговая ярмарка проводится в качестве отдельного мероприятия впервые за четыре года. Оно было организовано советом по развитию торговли Гонконга.

В павильоне японской префектуры Фукуока шесть сакэварень представили свою продукцию в очном формате и онлайн. Посетители могут попробовать напитки, которые были запрещены на основе существовавших ранее ограничений.

Импортер сакэ из Гонконга сказал, что он уже давно ждал этого дня. Он сказал также, что его бизнес пострадал из-за ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Производители сакэ сталкиваются с растущей конкуренцией на фоне увеличения популярности в Гонконге этого японского спиртного напитка.

NHK World, 11.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial