Nikkei: Япония передает странам Европы технологии по борьбе с программами-вымогателями

По данным издания, это необходимо для координации соответствующих усилий на международном уровне

ТОКИО, 29 декабря. /ТАСС/. Власти Японии предоставляют свои технологии, разработанные для борьбы с программами-вымогателями, правоохранительным органам стран Европы для координации соответствующих усилий на международном уровне. Об этом в четверг со ссылкой на источники сообщила газета Nikkei.

Согласно ее информации, сотрудники полиции Японии с апреля смогли успешно устранить последствия атак программ-вымогателей на компьютерные системы трех местных компаний. При этом полицейским удалось удалить хакерские программы, а также восстановить зашифрованные злоумышленниками данные. В специальных отделах полиции Японии в настоящий момент работают около 450 сотрудников с опытом в области программирования, которые специализируются на техническом анализе и противодействии вредоносным программам, отмечает Nikkei.

В Японии ежегодно фиксируется более 4 тыс. попыток незаконного проникновения в различные компьютерные сети и системы. В частности, жертвами злоумышленников в последние годы становились крупные электротехнические корпорации NEC и Mitsubishi Electric.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial