В Японии введут чрезвычайный пограничный контроль для прибывающих из Китая

Правительство Японии объявило, что в отношении прибывающих в страну людей из Китая будет введен чрезвычайный пограничный контроль на фоне сообщений о резком росте числа случаев коронавирусных инфекций в этой стране.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио объявил об этих мерах во вторник после обсуждений с министром здравоохранения Като Кацунобу и другими официальными лицами. Кисида сказал, что новый пограничный контроль вступит в силу с пятницы.

Все прибывающие прямыми авиарейсами из материкового Китая, а также те, кто находился там в течение семи дней до приезда в Японию, должны пройти тестирование на наличие коронавируса по прибытии в Японию.

В случае положительного результат теста, их образцы будут отправлены на геномный анализ для проверки любых новых вариантов коронавируса. Те прибывающие, у которых появились симптомы заражения, должны будут оставаться на карантинных объектах в течение семи дней. Прибывающие без симптомов должны будут находиться на карантине в течение пяти дней.

Прибытие прямых авиарейсов из Китая будет ограничиваться четырьмя аэропортами – Нарита, Ханэда, Кансай и Тюбу. Авиакомпаниям будет предложено не увеличивать количество рейсов между Японией и Китаем.

NHK World, 28.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial