Командующие сухопутных сил Японии, США и Филиппин пообещали развивать сотрудничество

Представители командования сухопутных Сил самообороны Японии, сухопутных войск США в зоне Тихого океана и сухопутных войск Филиппин заявили о намерении вместе работать над поддержанием стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Высокопоставленные представители филиппинского военного руководства наблюдали за рядом совместных тренировок сухопутных Сил самообороны и американских вооруженных сил в лагерях в различных частях Японии. Эти учения проходили по сценарию защиты удаленных островов.

В воскресенье руководители провели первую встречу в трехстороннем формате на базе Кэмп Асака, расположенной на территории Токио и префектуры Сайтама, граничащей с японской столицей с севера.

В ходе последовавшей пресс-конференции начальник штаба сухопутных Сил самообороны Ёсида Ёсихидэ заявил, что укрепление отношений между тремя странами станет серьезным средством против любых попыток изменить силой статус-кво в регионе и поспособствует поддержанию международного порядка, основанного на верховенстве закона.

Командующий сухопутными войсками США в зоне Тихого океана генерал Чарльз Флинн сказал, что совместные тренировки и подготовка силами нескольких союзников необходима в текущей обстановке в области безопасности.

Генерал-лейтенант сухопутных войск Филиппин Ромео Бронер-младший заявил, что три страны продолжат углублять свое сотрудничество для реагирования на неотложные вызовы и задачи.

NHK World, 12.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial